シティライフ松島

  • 福岡県福岡市東区松島四丁目

  • / 貝塚駅 徒歩17分

  • 2001年築 / 11階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.4
割高

推定相場価格より11.3%割高

販価
3,990万円
48.8万円/㎡
相場
3,585万円
43.9万円/㎡
2,438
3,203
3,967
4,731
AI査定結果
推定相場価格
3,585万円
43.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,203万円〜3,967万円
39.2万円/㎡〜48.6万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
シティライフ松島
3,990万円(48.8万円/㎡)/ 10階 / 81.7㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は36.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,990万円48.8万円10階 81.7㎡ 4LDK南東
2024/01/162,620万円32.8万円1階 79.78㎡ 4LDK南東
2023/12/262,670万円33.5万円1階 79.78㎡ 4LDK
2023/11/252,670万円33.5万円1階 79.78㎡ 4LDK+S
2023/11/122,700万円33.8万円1階 79.78㎡ 4LDK南東
2023/11/042,700万円33.8万円1階 79.78㎡ 4LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は42.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13シティライフ松島
福岡市東区松島四丁目
貝塚駅17分 3,990万円48.8万円81.74LDK10階 / 11階建 南東200146RC
2024/05/30アンピール海の中道アクアヴィラ
福岡市東区西戸崎五丁目
西戸崎駅13分 2,800万円36.7万円76.293LDK8階 / 8階建 南東199952RC
2026/03/24アンピール海の中道アクアヴィラII
福岡市東区西戸崎三丁目
西戸崎駅10分 3,980万円44.2万円90.094LDK10階 / 10階建 北西200591RC
2025/11/15コスモ和白ビューステージ
福岡市東区和白五丁目
和白駅6分 2,500万円37.5万円66.642LDK7階 / 8階建 200685RC
2025/05/11JGMシーガーデン唐の原駅前
福岡市東区和白四丁目
唐の原駅4分 2,880万円38.3万円75.192LDK+S1階 / 8階建 南西200226RC
2025/05/24エンゼルブレッサ和白
福岡市東区和白一丁目
『九産大前』駅12分 2,890万円37.2万円77.653LDK4階 / 10階建 南東200143RC
2024/11/16JGMヴェルデ香住ケ丘
福岡市東区唐原二丁目
唐の原駅5分 2,690万円37.0万円72.83LDK3階 / 7階建 南東199828RC
2024/07/14アクアコート1四番館
福岡市東区香椎照葉一丁目
香椎花園前駅18分 3,850万円40.5万円95.14LDK5階 / 5階建 南東200524RC
2026/05/11アクアコート1六番館
福岡市東区香椎照葉一丁目
香椎花園前駅18分 3,750万円39.7万円94.483LDK4階 / 10階建 南東200651RC
2025/12/13アルフィーネ香住ケ丘シーサイド
福岡市東区香住ケ丘七丁目
香椎花園前駅8分 3,490万円42.8万円81.63LDK4階 / 11階建 南西200351SRC
2026/01/19MJR香住ケ丘海岸通り
福岡市東区香住ケ丘七丁目
香椎花園前駅9分 4,399万円44.2万円99.574LDK4階 / 10階建 南西200158RC